您好,欢迎登录浏阳市第一中学官网!
用户登录
站内搜索:
您当前所在的位置:首页 > 教研管理 > 教研资讯 > 正文内容

喜讯!全国中学生数理化学科能力展示45人获得省一等奖

作者:寻多求 来源:本站原创 发布时间:2014年01月13日 点击数:

 

全国中学生数理化学科能力展示活动湖南省组委会

 

浏阳市第一中学:

在第六届全国中学生数理化学科能力展示活动中,贵校参赛学生获得优异成绩,特向你们报喜。获得省级三等奖及以上的名单如下:

姓名

年级

学科

就读学校

奖项

一 等 奖

邱安妮

高一

数学

浏阳市第一中学

一等奖

  仿

高一

数学

浏阳市第一中学

一等奖

邓理斌

高一

数学

浏阳市第一中学

一等奖

李东虎

高一

数学

浏阳市第一中学

一等奖

刘题勇

高一

数学

浏阳市第一中学

一等奖

周国峰

高一

数学

浏阳市第一中学

一等奖

罗宾理

高一

数学

浏阳市第一中学

一等奖

黄叙强

高一

数学

浏阳市第一中学

一等奖

林锦涛

高一

数学

浏阳市第一中学

一等奖

 

高一

数学

浏阳市第一中学

一等奖

 

高二

数学

浏阳市第一中学

一等奖

唐招武

高二

数学

浏阳市第一中学

一等奖

王梓威

高二

数学

浏阳市第一中学

一等奖

 

高二

数学

浏阳市第一中学

一等奖

 

高二

数学

浏阳市第一中学

一等奖

吴旺杰

高一

物理

浏阳市第一中学

一等奖

吴玮德

高一

物理

浏阳市第一中学

一等奖

 

高一

物理

浏阳市第一中学

一等奖

赵胤婷

高一

物理

浏阳市第一中学

一等奖

 

高一

物理

浏阳市第一中学

一等奖

黄叙强

高一

物理

浏阳市第一中学

一等奖

 

高一

物理

浏阳市第一中学

一等奖

周景武

高一

物理

浏阳市第一中学

一等奖

李正阳

高一

物理

浏阳市第一中学

一等奖

欧阳文涛

高一

物理

浏阳市第一中学

一等奖

 

高二

物理

浏阳市第一中学

一等奖

唐招武

高二

物理

浏阳市第一中学

一等奖

王梓威

高二

物理

浏阳市第一中学

一等奖

 

高二

物理

浏阳市第一中学

一等奖

瞿伟雄

高二

物理

浏阳市第一中学

一等奖

 

高二

物理

浏阳市第一中学

一等奖

罗嗣梦

高一

化学

浏阳市第一中学

一等奖

汤梓枫

高一

化学

浏阳市第一中学

一等奖

刘佩晗

高一

化学

浏阳市第一中学

一等奖

赵胤婷

高一

化学

浏阳市第一中学

一等奖

彭松浩

高一

化学

浏阳市第一中学

一等奖

孙博文

高一

化学

浏阳市第一中学

一等奖

刘佳敏

高一

化学

浏阳市第一中学

一等奖

刘文武

高一

化学

浏阳市第一中学

一等奖

黄叙强

高一

化学

浏阳市第一中学

一等奖

陈立威

高一

化学

浏阳市第一中学

一等奖

林锦涛

高一

化学

浏阳市第一中学

一等奖

 

高二

化学

浏阳市第一中学

一等奖

谭志颖

高二

化学

浏阳市第一中学

一等奖

瞿伟雄

高二

化学

浏阳市第一中学

一等奖

二 等 奖

李大鹏

高一

数学

浏阳市第一中学

二等奖

周锐锋

高一

数学

浏阳市第一中学

二等奖

 

高一

数学

浏阳市第一中学

二等奖

王祖庆

高一

数学

浏阳市第一中学

二等奖

周才仁

高一

数学

浏阳市第一中学

二等奖

罗振炫

高一

数学

浏阳市第一中学

二等奖

吴诗樱

高一

数学

浏阳市第一中学

二等奖

左翰林

高一

数学

浏阳市第一中学

二等奖

 

高一

数学

浏阳市第一中学

二等奖

寻莉诺

高一

数学

浏阳市第一中学

二等奖

欧阳宵

高一

数学

浏阳市第一中学

二等奖

 

高一

数学

浏阳市第一中学

二等奖

赵胤婷

高一

数学

浏阳市第一中学

二等奖

 

高一

数学

浏阳市第一中学

二等奖

刘佳敏

高一

数学

浏阳市第一中学

二等奖

 

高一

数学

浏阳市第一中学

二等奖

 

高一

数学

浏阳市第一中学

二等奖

 

高一

数学

浏阳市第一中学

二等奖

 

高一

数学

浏阳市第一中学

二等奖

邱韵怡

高一

数学

浏阳市第一中学

二等奖

张世忆

高二

数学

浏阳市第一中学

二等奖

戴健强

高二

数学

浏阳市第一中学

二等奖

何腾辉

高二

数学

浏阳市第一中学

二等奖

杨英健

高二

数学

浏阳市第一中学

二等奖

陈辉涛

高二

数学

浏阳市第一中学

二等奖

邱灿程

高二

数学

浏阳市第一中学

二等奖

戴家富

高二

数学

浏阳市第一中学

二等奖

李志超

高二

数学

浏阳市第一中学

二等奖

 

高二

数学

浏阳市第一中学

二等奖

 

高二

数学

浏阳市第一中学

二等奖

徐沛资

高二

数学

浏阳市第一中学

二等奖

 

高二

数学

浏阳市第一中学

二等奖

李房铖

高一

物理

浏阳市第一中学

二等奖

 

高一

物理

浏阳市第一中学

二等奖

汤嘉怡

高一

物理

浏阳市第一中学

二等奖

罗美玲

高一

物理

浏阳市第一中学

二等奖

 

高一

物理

浏阳市第一中学

二等奖

 

高一

物理

浏阳市第一中学

二等奖

梁春蓉

高一

物理

浏阳市第一中学

二等奖

李粲曦

高一

物理

浏阳市第一中学

二等奖

 

高一

物理

浏阳市第一中学

二等奖

 

高一

物理

浏阳市第一中学

二等奖

罗艳辉

高一

物理

浏阳市第一中学

二等奖

胡扬帆

高一

物理

浏阳市第一中学

二等奖

张英姿

高一

物理

浏阳市第一中学

二等奖

郑席红

高一

物理

浏阳市第一中学

二等奖

 

高一

物理

浏阳市第一中学

二等奖

刘翌昀

高一

物理

浏阳市第一中学

二等奖

伍南军

高一

物理

浏阳市第一中学

二等奖

袁方正

高一

物理

浏阳市第一中学

二等奖

 

高一

物理

浏阳市第一中学

二等奖

邱韵怡

高一

物理

浏阳市第一中学

二等奖

黄芊涌

高一

物理

浏阳市第一中学

二等奖

罗世元

高一

物理

浏阳市第一中学

二等奖

 

高二

物理

浏阳市第一中学

二等奖

李卓夫

高二

物理

浏阳市第一中学

二等奖

罗纪旺

高二

物理

浏阳市第一中学

二等奖

 

高二

物理

浏阳市第一中学

二等奖

戴家富

高二

物理

浏阳市第一中学

二等奖

李志超

高二

物理

浏阳市第一中学

二等奖

 

高二

物理

浏阳市第一中学

二等奖

刘轶群

高一

化学

浏阳市第一中学

二等奖

张世杰

高一

化学

浏阳市第一中学

二等奖

张国辉

高一

化学

浏阳市第一中学

二等奖

王波涛

高一

化学

浏阳市第一中学

二等奖

谢锦林

高一

化学

浏阳市第一中学

二等奖

谭慧中

高一

化学

浏阳市第一中学

二等奖

 

高一

化学

浏阳市第一中学

二等奖

王必贤

高一

化学

浏阳市第一中学

二等奖

 

高一

化学

浏阳市第一中学

二等奖

 

高一

化学

浏阳市第一中学

二等奖

林志文

高一

化学

浏阳市第一中学

二等奖

 

高一

化学

浏阳市第一中学

二等奖

 

高一

化学

浏阳市第一中学

二等奖

廖佩蕾

高一

化学

浏阳市第一中学

二等奖

李瑞昌

高一

化学

浏阳市第一中学

二等奖

邱怡宁

高一

化学

浏阳市第一中学

二等奖

张世清

高一

化学

浏阳市第一中学

二等奖

余雨琪

高一

化学

浏阳市第一中学

二等奖

 

高一

化学

浏阳市第一中学

二等奖

 

高一

化学

浏阳市第一中学

二等奖

张慧敏

高一

化学

浏阳市第一中学

二等奖

罗世元

高一

化学

浏阳市第一中学

二等奖

李颖睿

高二

化学

浏阳市第一中学

二等奖

 

高二

化学

浏阳市第一中学

二等奖

唐招武

高二

化学

浏阳市第一中学

二等奖

 

高二

化学

浏阳市第一中学

二等奖

李志超

高二

化学

浏阳市第一中学

二等奖

 

高二

化学

浏阳市第一中学

二等奖

三 等 奖

 

高一

数学

浏阳市第一中学

三等奖

 

高一

数学

浏阳市第一中学

三等奖

唐子为

高一

数学

浏阳市第一中学

三等奖

胡亚琪

高一

数学

浏阳市第一中学

三等奖

卜鸿鹄

高一

数学

浏阳市第一中学

三等奖

 

高一

数学

浏阳市第一中学

三等奖

王文韬

高一

数学

浏阳市第一中学

三等奖

 

高一

数学

浏阳市第一中学

三等奖

李紫薇

高一

数学

浏阳市第一中学

三等奖

郝拓帆

高一

数学

浏阳市第一中学

三等奖

彭泽华

高一

数学

浏阳市第一中学

三等奖

徐继宁

高一

数学

浏阳市第一中学

三等奖

卜泽炎

高一

数学

浏阳市第一中学

三等奖

 

高一

数学

浏阳市第一中学

三等奖

 

高一

数学

浏阳市第一中学

三等奖

鲁丹丹

高一

数学

浏阳市第一中学

三等奖

李思敏

高一

数学

浏阳市第一中学

三等奖

汤国威

高一

数学

浏阳市第一中学

三等奖

 

高一

数学

浏阳市第一中学

三等奖

胡扬帆

高一

数学

浏阳市第一中学

三等奖

刘文武

高一

数学

浏阳市第一中学

三等奖

林志文

高一

数学

浏阳市第一中学

三等奖

唐庆龄

高一

数学

浏阳市第一中学

三等奖

廖佩蕾

高一

数学

浏阳市第一中学

三等奖

郑嘉勇

高一

数学

浏阳市第一中学

三等奖

 

高一

数学

浏阳市第一中学

三等奖

陈伊婕

高一

数学

浏阳市第一中学

三等奖

李双双

高一

数学

浏阳市第一中学

三等奖

罗世元

高一

数学

浏阳市第一中学

三等奖

张育才

高二

数学

浏阳市第一中学

三等奖

李诚恺

高二

数学

浏阳市第一中学

三等奖

 

高二

数学

浏阳市第一中学

三等奖

黄亦佳

高二

数学

浏阳市第一中学

三等奖

 

高二

数学

浏阳市第一中学

三等奖

 

高二

数学

浏阳市第一中学

三等奖

鲁伟鹏

高二

数学

浏阳市第一中学

三等奖

吴俊伟

高二

数学

浏阳市第一中学

三等奖

张铭偲

高二

数学

浏阳市第一中学

三等奖

李卓夫

高二

数学

浏阳市第一中学

三等奖

 

高二

数学

浏阳市第一中学

三等奖

 

高二

数学

浏阳市第一中学

三等奖

 

高二

数学

浏阳市第一中学

三等奖

罗忠辉

高二

数学

浏阳市第一中学

三等奖

赵晨曦

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

  仿

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

李虹兵

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

吉家奇

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

罗振炫

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

张子龙

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

潘天虹

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

 

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

张蓬勃

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

蒋浩亮

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

彭泽华

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

 

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

邓丕业

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

陈运兴

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

 

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

陈思胜

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

刘佩晗

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

 

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

 

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

鲁丹丹

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

林志文

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

廖佩蕾

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

黄渭贤

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

邱怡宁

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

 

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

张博文

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

罗方升

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

周嵩霖

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

王佩瑶

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

邓灵琦

高一

物理

浏阳市第一中学

三等奖

张育才

高二

物理

浏阳市第一中学

三等奖

刘士根

高二

物理

浏阳市第一中学

三等奖

张卓林

高二

物理

浏阳市第一中学

三等奖

彭永辉

高二

物理

浏阳市第一中学

三等奖

刘家才

高二

物理

浏阳市第一中学

三等奖

 

高二

物理

浏阳市第一中学

三等奖

张原愿

高二

物理

浏阳市第一中学

三等奖

 

高二

物理

浏阳市第一中学

三等奖

张振港

高二

物理

浏阳市第一中学

三等奖

高润年

高二

物理

浏阳市第一中学

三等奖

 

高二

物理

浏阳市第一中学

三等奖

孙立晴

高二

物理

浏阳市第一中学

三等奖

罗剑哲

高二

物理

浏阳市第一中学

三等奖

谭志颖

高二

物理

浏阳市第一中学

三等奖

 

高二

物理

浏阳市第一中学

三等奖

 

高二

物理

浏阳市第一中学

三等奖

 

高二

物理

浏阳市第一中学

三等奖

徐沛资

高二

物理

浏阳市第一中学

三等奖

聂隆智

高二

物理

浏阳市第一中学

三等奖

朱门望

高一

化学

浏阳市第一中学

三等奖

 

高一

化学

浏阳市第一中学

三等奖

周才仁

高一

化学

浏阳市第一中学

三等奖

刘良浩

高一

化学

浏阳市第一中学

三等奖

罗振炫

高一

化学

浏阳市第一中学

三等奖

卜鸿鹄

高一

化学

浏阳市第一中学

三等奖

李鸿宇

高一

化学

浏阳市第一中学

三等奖

宋咏词

高一

化学

浏阳市第一中学

三等奖

刘程俊

高一

化学

浏阳市第一中学

三等奖

 

高一

化学

浏阳市第一中学

三等奖

唐莉倩

高一

化学

浏阳市第一中学

三等奖

李四红

高一

化学

浏阳市第一中学

三等奖

郝拓帆

高一

化学

浏阳市第一中学

三等奖

蒋跃迪

高一

化学

浏阳市第一中学

三等奖

罗慕慈

高一

化学

浏阳市第一中学

三等奖

田和兴

高一

化学

浏阳市第一中学

三等奖

梁春蓉

高一

化学

浏阳市第一中学

三等奖

毛惠甄

高一

化学

浏阳市第一中学

三等奖

张晨雨

高一

化学

浏阳市第一中学

三等奖

刘晓红

高一

化学

浏阳市第一中学

三等奖

 

高一

化学

浏阳市第一中学

三等奖

李小红

高一

化学

浏阳市第一中学

三等奖

张紫薇

高一

化学

浏阳市第一中学

三等奖

张英姿

高一

化学

浏阳市第一中学

三等奖

黄紫琼

高一

化学

浏阳市第一中学

三等奖

 

高一